Accueil > Communauté de communes > Les conseillers communautaires

Les conseillers communautaires de la CCBM

CC 7 février

A la suite des dernières élections municipales, les 21 communes de la Communauté de Communes Bresle Maritime sont représentées par de nouveaux conseillers communautaires. Vous trouverez la liste ci-dessous. A noter que pour les seize  communes  les moins peuplées de notre territoire qui ne sont représentées que par un seul conseiller communautaire, il y a également un conseiller communautaire suppléant.

 

Allenay: Nathalie Martel (suppléant Patrice Pion)
Ault : Marthe Sueur, Jean Paris
Baromesnil : Daniel Tellier (suppléant Jérôme Blondel)
Beauchamps : Alain Brière (suppléante Odile Boinet)
Bouvaincourt-Sur-Bresle : Roger Poyen (suppléant Yves Mainnemarre)
Buigny-Les-Gamaches : Jérémy Moreau (Suppléant Stéphane Wadier)
Criel-Sur-Mer : Alain Trouessin, Brigitte Leborgne, Serge Heynssens, Nicole Taris
Dargnies : Joselyne Brabant (Suppléant Dominique Loiseau)
Embreville : Daniel Cavé (Suppléante Marianne Sueur)
Etalondes : Lucien Fosse (Suppléante Marie-Pierre Vittu)
Eu : Yves Derrien, Marie-Christine Petit, Christian Duchaussoy, Marie-Laure Riche, Gilbert Deneufve, Corinne Desjonquères, Jean-Luc Maxence, Marie-Françoise Gaouyer, Michel Barbier,Pascale Saumont
Flocques : Eddie Facque (Suppléant Alain Picard)
Friaucourt : Guy Depoilly (suppléant Gilles Croizé)
Gamaches : André Renoux, Delphine Traulet, Patrick Lenne
Incheville : José Marchetti (Suppléante Isabelle Bovin)
Le Mesnil-Réaume : Bruno Saintyves (Suppléant Didier Journois)
Le Tréport : Florence Cailleux, Jean-Jacques Louvel, Frédérique Chérubin, Laurent Jacques, Nathalie Vasseur, Emmanuel Byhet, Philippe Poussier
Longroy : Jean-Pierre Troley (Suppléante Annie Boissay)
Melleville : Agnès Join (Suppléante Sabine Varin)
Mers-Les-Bains : Emmanuel Maquet, Christian Thomire, Monique Evrard, Michel Delépine
Millebosc : Rodrigue Maubert (Suppléante Sylvie Bernanos)
Monchy -Sur-Eu : Christian Coulombel (Suppléant Yan Cueff)
Oust-Marest : Jean-Claude Davergne (Suppléant Franck Dimouchy)
Ponts-et-Marais : Marylise Bovin (Suppléant Albert Giffard)
St Pierre en Val
: Daniel Roche (Claude Vattier)
St Quentin Lamotte : Raynald Boulenger (Suppléant Catherine Adjerad)
St Remy Boscrocourt : Didier Régnier (Suppléante Martine Douay)
Woignarue : Alain Hénocque (Suppléant Maurice Cailleux)

 

Contact

Vous souhaitez nous contacter pour une question ou pour tout renseignement, remplissez le formulaire ci-dessous.
Une remarque à partager ? Une information à transmettre ?
Vous pouvez également utiliser ce formulaire.
* Champs obligatoires

12, Avenue Jacques Anquetil
76260 Eu

Tél. : 02 27 28 20 87
Fax : 02 35 50 92 29

Mail :ccbm@cc-breslemaritime.fr